Необходимость замены электросчетчиков в Г.Краснознаменск, Московская область - споры между Энергосбытом и управляющей организацией.

• г. Москва

Г.Краснознаменск, Московская область.

Энергосбыт, МосОблЕИРЦ настаивает на замене приборов учета электрической энергии (электросчетчиков), установленный Энергосбытом в 2007 году за счет собственников и и нанимателей жилых помещений независимо от балансовой принадлежности и места установки. Правы ли они. Какое место в этом споре управляющей организации? До 2007 года были другие правила. Как расценивать положение - "закон обратной силы не имеет" в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, изменились технические и эксплуатационные требования к приборам учёта (это же не закон). Поэтому у энергоснабженцев и появилось право требовать замены эл. счётчиков.

Но, если установленный эл. счётчик сертифицирован для РФ и его межповерочный интервал ещё не истёк, то Вы вправе ПОКА не производить замену Вашего эл. счётчика.