Уважение к работникам - как бороться с проблемами в компаниях с сомнительной репутацией

• г. Черемхово

Я и мои знакомые подруги работают в компании Ип по обслуживанию здания-технички. В наступающем году тендер на обслуживание выиграла компания со смутной репутацией. Они сразу на 30% срезали нам зарплату, а несогласных-держать не смеют. Дело в том, что мы работаем даже без договоров, как рабы. На второй моей работе они же задерживают более двух недель зарплату (за раз в месяц без авансов). Как найти управу на них подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Найти управу на Ваших работодателе можно несколькими способами. Но самым эффективным будет обращение в прокуратуру по месту Вашего проживания с жалобой на действия работодателя. Ст. 10 Закона " О прокуратуре".