Как предъявить продавцу требование по поводу повреждений после покупки квартиры?

• г. Хабаровск

Купили трехкомнат. Квартиру за 2550000, из них 2050000 собственные средства и 500000 ипотека, так вот 2050 мы им передали 14 декабря в день подачи документов в юстицию, 17 декабря мы переехали в эту квартиру, 18 декабря мы подписали акт приёма передачи объекта, а вот 25 декабря на улице началась метель, в итоге нам задувает ветер через обделанный балкон и пластиковое окно так, что шторки поднимаются, вопрос какой Могу ли я предъявить это как то продавцу, или что вообще я могу ему предъявить?

Ответы на вопрос (2):

Если дом новый, то вы можете написать претензия застройщику, а так необходимо делать экспертизу о недостатках, устранять их и взыскивать расходы с продавца через суд.