Судимость по статье 228 УК РФ - возможно ли увольнение при работе с взрослым населением?

• г. Кемерово

Осуждена 14.12.2012 по ч.3 статья 30 часть 1 ст 228 прим 1.ст 64 ук рф срок 3 года с отсрочкой до достижения ребенка 14 лет. могут уволить по предъявлению справки о наличии судимости с работы если работаешь со взрослым населением.

Ответы на вопрос (4):

Если вы работаете в государственной структуре, то по Федеральному закону от 27.07.2004 N 79-ФЗ

"О государственной гражданской службе Российской Федерации" наличие судимости недопустимо, это распространяется на федеральную службу и в службе субъекта Российской Федерации или муниципальной службе. Данное требование может быть и предусмотрено локальным нормативным актом организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать кем и в какой организации Вы работаете. Уточните свои должность и место работы.

Спросить
Пожаловаться

Младшая сестра по уходу за больными в больнице отделение хоспис.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Ваше увольнение будет незаконным и Вы имеете право на восстановление на работе в судебном порядке, т.к. ст. 351.1. ТК РФ относится только к работающим с несовершеннолетними.

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году был осуждён условно на срок 3 года. 228 статья часть 1. Не могу устроиться на работу. Запрашиваю справку о наличии судимости в мвд там пишут что судим. Что требуется чтобы убрали из базы судимость?

Доюрый день я был осуждён по статье 228 в 2012 году дали условно 3.6 с испытательным сроком 3 года, я отмечался 3 года и все, я устроился на работу в больницу, работаю только со взрослым населением! Массажистом, и спрашивают справку о судимости, могут ли меня уволить? Разрешено ли мне работать по закону?

Осуждена по статье 228 часть 2 на 5 лет с отсрочкой приговора по достижению ребенка 14 лет. Могу ли я попасть под амнистию 2013 года?

Куда обратиться для того чтобы справка о судимости (не судимости) не показывала мою судимость? Был осужден по статья 228 часть 1 со сроком 1 год ограничения свободы, срок закончился в 2010 году, но в 2014 я брал справку о судимости (не судимости) и она показала судимость.

У меня трое детей работаю в больнице младшей сестрой по уходу за больными со взрослым населением с 2013 г, была судимость ст 228 3 года условного с 2012-2015 г, попросили у всех сотрудников справку о судимости могут они меня уволить если я на этот момент уже работала и документы в кадрах были о моей судимости. Если да то как избежать этого.

Я осуждна по статье 228 часть 2 в 2009 году. И приговорена к 5 годам с отсрочкой приговора. До достижения ребенка 14 лет. Смогу ли я быть амнистирована по результатам амнистии 2013 года?

Я работаю в топливо-заправочном сервисе обеспечивающим аэропорт Внуково. Работаю уже 13 лет. При ус ройстве на работу справку о судимости не требовали. Сейчас просят принести справку о наличии/отсутствии судимости. У меня была условная судимость в 1999 г. статья 158 часть 2 п. а на 2 года условно. Судимость давно погашен. Могут ли на этом основании (наличии судимости) уволить с работы.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году был осужден условно на 4 года статья 228 часть 2 отходил 2 года подал ходотайство судимость сняли отразиться ли в справке о наличае судимости если да то почему ведь вме последствия судимости должны сниматься и не влеч за собой последствия.

В 1982 году была осуждена по статье 92 ч 2. Сейчас работаю в образовательном учреждении уже 28 лет, на работе требуют справку о судимости. Будет ли отражено в справке наличие судимости? И могут ли уволить с работы?

Погашение судимости.

В 2007 году была осуждена на 2 года условно за мошенничество. Через 2 года в 2009 году судимость закончилась. Сейчас работаю секретарем учебной части в училище, требуют справку об отсутствии / наличии судимости. Могут ли уволить за наличие, хоть и погашенной, судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение