Если угрожают компании с МСФО и требуют погашения долга, в какой суд надо обратиться?

• г. Москва

Если угрожают компании с мфо и требуют погашения долга, в какой суд надо обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо для начала обратиться в отделение полиции по месту жительства с письменным заявлением о поступающих в Ваш адрес угрозах.

Если это МФО, то это регламентируется Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Жалобой нужно обращаться в Федеральную службу судебных приставов по Вашему региону. Все угрозы записывайте на диктофон и собирайте доказательства.

Их могут лишить лицензии+ привлечь к административной ответственности.