Увеличится ли сумма алиментов, если увеличится минимальная зарплата?

• г. Воронеж

Здравствуйте бывшему мужу на 15 летнего сына назначали алименты 0.7 процента от мрота по стране скажите пожалуйста если мрот будет увеличиваться будут ли увеличиваться сумма по алиментам или она останется прежней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! При увеличении МРОТ увеличивается размер оплаты труда должника (алиментщика), следовательно увеличивается сумма выплаты по алиментам. Всего вам доброго. Обращайтесь! Рада буду вам помочь.