Вопрос о реструктуризации ипотеки для инвалида 3 группы и ее возможности

• г. Брянск

Добрый день! Моя дочь является заемщиком по ипотечному кредиту, а так же - инвалидом 3 группы (заболевание опорно-двигательного аппарата). За последние 9 месяцев ее доход снизился по сравнению с периодом, когда оформлялась ипотека более чем на 30%.В ипотеку куплена 2-комнатная квартира, общая площадь которой 69 м кв. Я являюсь созаемщиком. Мой доход не изменился. Может ли дочь рассчитывать на реструктуризацию ипотеки? Ипотека взята под 11,4% годовых. Дочь не замужем, детей не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь имеет право подать заявление о реструктуризации ипотечного кредита, но банк не обязан соглашаться и рестуризировать выплату по договору.