Меня увольняют по трудовому договору при этом я нахожусь в дикретном отпуске, моему ребёнку 3 месяца

• г. Санкт-Петербург

Меня увольняют по трудовому договору при этом я нахожусь в дикретном отпуске, моему ребёнку 3 месяца, я не могу получить ежемесячное пособие до 1,5 года, могу ли я написать заявление на продление дикретного отпуска по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас был срочный трудовой договор, то увольнение законное.

Если трудовой договор был бессрочным, то увольнение незаконное.

Пишите жалобу в прокуратуру и в Трудинспекцию.