Завершенная процедура банкротства - почему долг по ЖКХ все еще не списан?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Вопрос по ЖКХ.

Какие сейчас мои действия? Процедура банкротства закончилась. В сумму долга была включена задолженность по ЖКХ, но вот прошло уже больше 9 месяцев, но долг за квартиру не списывают, я жду зря?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте.

Нет, Вы не зря ждете, но действовать всё же следует.

Подайте в Управляющую компанию либо сбытовые коммунальные компании и службы соответствующее заявление со ссылкой на ст. 213.27-213.28 и на заверенную копию Решения арбитражного суда о признании должника банкротом и ст. 213.24.

Если это не поможет - обращайтесь с жалобой в прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.