Предполагаемый мошенник из банка требует оплату за перевод кредита. \nСледует ли считать это мошенничеством?

• г. Томск

Здравствуйте. Мне позвонил молдой человек представился менеджером банка, сказал что мне одобрен кредит, но я должна заплатить за перевод денег. Это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Рекомендую обратиться в отделение данного банка, или позвонить в колл-центр банка.

Внимание! Работники банка не спрашивают пароль, секретный код и прочую конф. Информацию.

Здравствуйте. Да, это без сомнений мошенники, особенно, если учесть, что Вы заявок на кредит не подавали и то, что для получения кредита нужно внести деньги. При получении кредита никаких денег заемщик не уплачивает.