Как называется документ об отзыве сроков давности решения суда?Спасибо.

• г. Москва

Как называется документ об отзыве сроков давности решения суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Уточните пожалуйста ваш вопрос. Какой документ вы имеете в виду: отзыв на иск или возражение? Вы хотите просить суд применить исковую давность в связи с пропуском срока исковой давности истцом?

Марина Михайловна, добрый вечер.

Не совсем понятен вопрос. Вас интересует восстановление пропущенного срока обжалования решения суда? Если решение вынесено заочно (без Вашего участия), восстанавливать срок может не потребоваться. Заочное решение возможно отменить. Обратитесь на консультацию с решением суда, чтобы определить правильный порядок действий.

НИКАКОГО отзыва сроков давности решения суда не существует в нормах права...

Решение суда, вступившее в законную силу, может быть только пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам.

Здравствуйте! Мне нужно отозвать сроки давности решения суда о выписки меня с места жительства.

Спасибо.

Марина.

Марина Михайловна, видимо Вы пытаетесь сказать о том, что Вам необходимо восстановить процессуальные сроки на обжалование судебного акта.

Если да - то Вам необходимо подать соответствующее ходатайство/заявление в суд, вынесший решение, в порядке ст. 112 ГПК РФ, приложив к ходатайству/заявлению все документы, подтверждающие уважительность причины пропуска Вами срока на обжалование судебного акта.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна