Как решить квартирный вопрос после развода с бывшим мужем - права и возможности

• г. Уфа

Со дня развода 3 г прошло, я решила подать на развод. У нас 2 ребенка несовершеннолетних, квартира досталась бывшему мужу от своих родителей. Они получили его с работы. Мы приватизировали его на двоих детей и на него. Я писала отказное. Сейчас мы около полу года ни живем в этой квартире там проживает бывщий муж, он сразу сменил замок, все наши вещи мебель пасуда и одежда все там осталась, у нас нет доступа к этой квартире. Я хочу решить квартирный вопрос раз и навсегда. На продажу он несоглашается. В моем случае на что я могу расчитывать. И смогу ли оставить нам квартиру если выплачу его долю. И еще я со своего района нанимала адваката по этому вопросу, по моему доверенности он работает как он говорит. Я к нему обратилась уже в конце сентября этого года но ничего он еще нисделал. Я ему 18 тысруб. Заплатила. Он говорит суд будет в начале февраля. Я могу как нибудь вернуть свои деньги от него или все же ждать его обещания на завтра. Помоги пожалуйста! Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш юрист не проделал никакой работы, то деньги вы можете вернуть через суд. А в целом по вопросу - много вопросов: жили ли вы в квартире на момент её приватизации? Каковы доли вашего мужа и детей? И т.д.