Правомочия дорожной полиции РК - требование документов и выхода из машины находясь на одном месте

• г. Алматы

Здравствуйте хотела спросить, вот имеют ли права дорожные полиций РК требовать документы и попросить выйти с машины если машина стоит на одном месте т.е.сидела я в машине с молодым человеком и тут продезжают дж полиций и просят показать документы и выйти с машины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случаях предусмотренных Законодательством Р.К: Учения, обеспечение общественной безопасности, оперативные мероприятия.