Бывший муж может ли подать на отцовство после развода в случае беременности после развода?

• г. Волгоград

С мужем развелись два месяца назад. Беременность наступила в августе биологический другой отец ребенка. Может ли бывший муж подать на отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как с момента расторжения брака не прошло 300 дней, то отцом ребенка будет указан бывший муж, независимо от Вашего желания. Отцовство можно будет оспорить в судебном порядке.