Как получить неустойку по алиментам, если должник официально оформлен и выплаты были только один раз?

• г. Пермь

Добрый вечер, хочу подать на неустойку по алиментам долг уже больше 20 тыс, но приставы говорят мне что суд мне откажет т.к должник официально оформлен и была выплата один раз. Как быть? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неустойка будет начисляться за каждый день просроченных платежей, и ее начисление закончится только тогда, когда эта задолженность будет полностью погашена. Размер неустойки равняется 0,5% от суммы алиментов за каждый просроченный день. Для взыскания неустойки за просроченные выплаты алиментов нужно получить судебное постановление. Заявление о взимании неустойки должно подаваться в суд по месту жительства должника. К нему нужно обязательно прикрепить рассчитанный судебными приставами и заверенный печатью размер неустойки.