Как определить встречи отца с ребенком в выходные и требуется ли его присутствие в суде?

• г. Уссурийск

С отцом ребенка в разводе. Что надо для определения встреч отца с ребенком в определенное время (в выходной) а не когда ему вздумается. И нужно ли присутствие отца в суде? (ребенку 3 года.)

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. До вступления решения суда в законную силу можно попросить суд установить предварительный порядок общения. Присутствия отца не обязательно.