Я попросила рассказать мне что, когда и на какие адреса нужно отправлять

• г. Москва

В пятницу вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком. Мои обязанности выполняла работница. Которую приняла на должность другой декретницы (а обязанности этой декретницы выполнял начальник). Наша компания дочерняя и поэтому приходится много сдавать отчетности в главный офис. Я попросила рассказать мне что, когда и на какие адреса нужно отправлять, так как за время моего отсутствия много чего изменилось. На что начальник (в декрет я уходила при другом начальнике) мне сказал, что обязанности которые я раньше выполняла будет продолжать выполнять она, а мне дадут другой участок (хотя я его совсем не знаю). А если я все таки сяду на свой участок, то они ничего мне рассказывать не будут и в последствии уволят за не исполнение своих обязанностей.

Уволиться и потом искать работу у меня нет возможности (я одинокая мама и одна содержу ребенка и свою маму, материально никто не помогает).

что делать в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга вы не волнуйтесь по закону даже если вас уволят вы сможете обратится в суд с исковым заявлением о незаконно увольнении, и они будут обязаны вас востоновить на прежнее место работы, так как у вас находится на содержинии мама пенсионер и несовершенно летний ребенок, а так же вы сможете взыскать с оргонизации вред,ущерб, и компинсацию за все не законные действия. Единственное то что вас в другую должность переводят свас урезают зарплату или вы просто не знаете что к чему на другой должности, если это не связо с заработной платой то попробуйте на другой должности современем войдети в курс дела, если связанно с зарплатой то попросите вернуть вау зарплату на новой должности и объясните что вы содержите ребенка несовершенно летнего и маму пенсионера, тем более после долгого отсутсвия поймите ыам ровно тот же самый отрезок времени понадобится что бы войти вкурс дела. Либо попробуйте пообщатся с теми сотрудниками что вас замещали что бы они в вели в курс дела вас за то время что вы занимались ребенком. А так вам мой совет уволить вас не уволят за не исполнения суд не позволит, а если скажут что фирма вынуждена сократить штат сотрудников то тогда вы встаете на биржу труда и вам ищут работу а фирма которая сокращает штат работников обязана в течении полу года вам выплачивать алименты. Не переживайте и главное что закон всегда на строне несовершенно летних детей и особенно если у них только один из родителей, в крайнем случаии если вас будут и дальше реприсировать обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением. Не переживайте

Ольга, по всей вероятности речь идет о провокации. Перед Вами стоит выбор - работать на старом участке или на новом. Подумайте где Вам будет работать проще/удобнее/интереснее/прибыльнее и т.д.

Увольнение возможно только за нарушение правил распорядка и трудовой дисциплины. Старайтесь избегать таких нарушений и ничего не случится.

Для более подробного обсуждения Вашего вопроса Вы можете обратиться по тел. (495) 998-55-18.

www.mosgka.ru