Пересчет долга перед УК - возможно ли в случае, если в квартире никто не прописан и не проживает?

• г. Москва

Если в квартире никто не прописан и не проживает, стоят счетчики учёта в квартире, могу ли я пересчитать долг Перед УК? Может хотя бы какие то статьи квитанции подлежат пересчету, так как фактически никто не пользуется ни охраной. Ни вывозом мусора и тд. Квартира стоит закрытая. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Оплата за содержание и ремонт общего имущества дома и за отопление, производится независимо от того проживаете Вы в квартире или нет.

А вот плата за воду и водоотведение, равно, как и за электричество, производится по счетчикам.

Охрана и вывоз мусора все равно придется оплачивать, так как это те расходы, которые не зависят от проживания.

Ведь мусор образуется и его вывозить надо при уборке территории дома.

Если охрана была по проекту или есть общее собрание собственников по этому поводу, то также надо платить.

Сдавайте вовремя показания приборов учета и тогда не будут начисления идти.

Или договоритесь с УК, путем подачи заявления, что пока прибор учета электроэнергии, к примеру, не показывает увеличения, то значит в квартире никто не проживает, и они не начисляют остальные услуги.

Пересчитать долг возможно, для этого подать заявление и доказательства не проживания.

УК никак не хочет идти на встречу, это и понятно. Они прекрасно знают, что никто там не живет. Думаете есть смысл хотя бы заявление написать? Спасибо огромное за ответ.

Уважаемая Екатерина! Нужно понять, за что бороться? За снижение платы за вывоз мусора и домофон? Так это 100-200 руб. Есть ли смысл в этой борьбе?