Как правильно подать частную жалобу мировому судье по отказу ОМВД в возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему сыну отцом. Размер госпошлины,

• г. Москва

Как правильно подать частную жалобу мировому судье по месту случая на постановление ОМВД об отказе в возбуждении уголовного дела по нанесению телесных повреждений 31.12.2015 отцом несовершеннолетнему сыну, размер госпошлины, с учётом подаче заявления о восстановлении срока исковой давности по уголовному и административному преследованию, дознаватель продлевал сроки и я не знала, что есть срок 2 месяца об административном взыскании с 31.12.2015. ОМВД не усмотрели квалификацию действий отца - жестокое обращения с ребенком, нанесение оскорблений ребенку, унижающих личное достоинство, злоупотребление родительскими обязанностями. Есть аудиозапись драки, свидетели - малолетние двое детей (очень испугались) и мать (заступилась за 13-го сына), запись сделана на телефон, экспертиза устройства не проводилась.

Ответы на вопрос (3):

Эта услуга платная сами вы данную жалобу в суд на отказ в возбуждении уголовного дела не напишите наймите специалиста удачи вам

Добрый день. В данном слуае рекомендую Вам обратиться в контролирующие органы. Как потерпевший Вы имеете на это прваво. К сожалению, составить соответствующие жалобы в порядке консультации не возможно. Готова оказать помощь.

Отказ ВУД обжалует Ся по ст. 124 УПК прокурору, руководителю СО или по ст. 125 в суд.

Образец законом не регламентирован, в заявлении должны указать по каким основаниям считаете отказ незаконным. Посмотрите пункт, по которому отказали (нет состава или нет события и т.п) и станет ясно.