Проблема с возвратом машины после ДТП - отказ в доступе к автомобилю и отсутствие официального договора

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Месяц назад, мою машину сзади, перед пешеходным переходом, ударила другая машина. Не соблюдал дистанцию+ехал от стоматолога, удалял зуб. Отвлёкся, вину признал. Решили не вызывать ГАИ. Он меня повёз в мастерскую к своим знакомым, сказал, все слышали, что он виноват, машину мне ударил он,что-бы они ремонтировали и красили, а он будет расплачиваться. Прошёл месяц, машину отремонтировали, а сегодня, когда я хотела приехать и её забрать. Мне говорят, что машина закрыта в мастеской, не пришёл сотрудник с ключами, якобы. Договора официального у меня с ними нет. Попросили без звонка не приезжать. Думаю, что виновник дтп пока с ними не рассчитался, а с меня они деньги не могут потребовать, так,как он им обещал заплатить. Что мне предпринять в этой ситуации? Спасибо, с уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса! Вы можете обратиться в полицию по факту незаконного удержания вашего имущества. Вы также можете обратиться с исковым заявлением в суд.