События на дороге - Водитель признал свою вину, однако может ли страховая отказаться выплатить компенсацию?

• г. Москва

Здравствуйте! При движении в пробке в мою машину сзади ударила другая, а моя машина по инерции заехала в передоедущую. Водитель сзади сразу признал, что отвлекся. То же самое повторил и сотрудникам гибдд. Дистанцию я держал. Но несмотря на это, в постановлении сотрудник гибдд мне тоже написал нарушение по п.9.10. Может ли страховая (по ОСАГО) отказать в возмещении ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Полностью скорее всего не откажет, то сумму выплаты уменьшит. Если не согласны - Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Добрый день! Если Вы не согласны с постановлением, то Вы вправе его обжаловать через суд. А если по справке о ДТП вас тоже сделали виновным, то скорее всего страховая откажет в выплате.

Здравствуйте! Если сотрудники ГИБДД вменяют то, чего не было, то надо оспаривать их незаконные действия, собирать и представлять доказательства Вашей правоты (свидетели, видеозапись и т.п.) Кроме того, надо юридически грамотно разобраться, есть ли причинно-следственная связь между именно Вашим нарушением и причиненным ущербом. Если согласились с тем, что допустили нарушение, то будьте готовы к снижению размера возмещения ущерба, причиненного именно Вашему имуществу.