Продление срока сдачи квартиры в строящемся доме и требование о компенсации - необходимость правильной формулировки письма для защиты наших интересов

• г. Чебоксары

Мы купили квартиру в строящемся доме. Сдача квартиры должна была быть до 31.12.17 с отделкой. В октябре /ноябре нам прислали письмо о продлении срока сдачи еще на 3 месяца сдача 31.03.18 года, но письмо мы не смогли забрать, потому что живем в Москве, а письмо пришло по месту прописки. Сегодня звонила в строительную компанию, так как многие дольщики стали поговаривать о продлении срока сдачи. В строительной компании мне сказали что дом сдадут до 31 марта, но для лиц оформлявших квартиру с отделкой срок сдачи продлевают до 1 июля 2018. Консультант компании сказала, что мы принимаем квартиру 31 марта а потом отдаем ключи для отделки, но это уже не правильно. Потому что должны принимать квартиру с отделкой а не в черном варианте. Спросила по поводу компенсации, а сказали написать письмо черезтпочту России в главный корпус строительной компании. Помогите правильно сформулировать письмо, чтобы нас не смогли обмануть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Формирование претензии юристом происходит после изучения самого договора со строительной компанией. Форма и формулировки - произвольные.