У меня соседи производят ремонт в панельном доме. Делают штрабы в несущих стенах и полу. Куда мне обратится.

• г. Иркутск

У меня соседи производят ремонт в панельном доме. Делают штрабы в несущих стенах и полу. Куда мне обратится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если считаете, что перепланировка незаконная, то подавайте жалобу в адмнистарцию города (района), а также в Жилищную инспекцию.

Добрый день! С жалобами на действия соседей Вы вправе обратиться в полицию и ДУК. Вы можете потребовать от ДУК подтверждения согласования действий, которые выполняют соседи (если это перепланировка или переустройство), если такого согласования получено не было ДУК вправе требовать от собственника привести все в первоначальное состояние, т.к. проведение перепланировки и переустройства если это затрагивает общее имущество собственников дома или может создавать угрозу жизни и здоровью. Таким образом, предлагаем Вам обратиться с письменным заявлением в адрес ДУК. Удачи вам! С уважением, юрист Ким Ксения.