У меня соседи производят ремонт в панельном доме. Делают штрабы в несущих стенах и полу. Куда мне обратится.

• г. Иркутск

У меня соседи производят ремонт в панельном доме. Делают штрабы в несущих стенах и полу. Куда мне обратится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если считаете, что перепланировка незаконная, то подавайте жалобу в адмнистарцию города (района), а также в Жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! С жалобами на действия соседей Вы вправе обратиться в полицию и ДУК. Вы можете потребовать от ДУК подтверждения согласования действий, которые выполняют соседи (если это перепланировка или переустройство), если такого согласования получено не было ДУК вправе требовать от собственника привести все в первоначальное состояние, т.к. проведение перепланировки и переустройства если это затрагивает общее имущество собственников дома или может создавать угрозу жизни и здоровью. Таким образом, предлагаем Вам обратиться с письменным заявлением в адрес ДУК. Удачи вам! С уважением, юрист Ким Ксения.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху делают ремонт! У меня на потолке отвалилась краска в 2 местах! Соседи говорят что ремонт на полу не делали! Куда мне обратится? И смогу ли я доказать их вину?

Второй владелец половины дома не делает ремонт с 2015 по 2020 годы. Верховный суд признал что дом нуждается в ремонте я сама делаю ремонт. Как заставить делат ремонт так как сосед повышает стоимост его доли за ачет мого ремота, соседи все жалуются он им надоел ни поставил ни окон ни дверей - что с ним делать?

Нужно ли учитывать мнение соседей?

Сосед первел квартиру в панельном пятиэтажном доме в нежилое помещение, делает там магазин продуктовый, соседи против, опасаясь крыс (разносчиков. Заразы).

Треснула наружняя несущая стена в панельном доме. Первый этаж. Дом кооперативный. Куда обращаться?

Если соседи сверху делают ремонт 2 месяц. Дрель или перфоратор работает все время, кроме тихого часа 13:00-15:00. Живем в панельном доме. Стены вибрируют. Недавно в ванной отошли плиты от стены. Что делать? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в екатеринбурге в 9 этажном панельном доме. Наши соседи делают ремонт. Даже после 20.00. подскажите, пожалуйста, на какой закон можно опереться чтобы отстоять наши интересы.

Как написать заявление в жилищ. Инспекцию по поводу трещин от потолка до пола в 2-ух несущих стенах: одна стена выходит на улицу, другая в комнату. Дом кирпичный, двухэтажный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение