Перечисление алиментов - исполнительный лист и ответственность организации

• г. Санкт-Петербург

Исполнительный лист передан в организацию... пристав все равно будет списывать долги по алиментам с карты заработной или это будет перечислять организация?

Ответы на вопрос (2):

Либо одно, либо другое. Двойное взыскание по одному исполнительному документу неправомерно.

Хотя из-за несогласованности такие случаи бывают. В этом случае обращаетесь либо к первому, либо ко второму и решаете вопрос.

Здравствуйте, Алена.

Если судебный пристав-исполнитель направил Постановление об обращении взыскания на заработную плату должника по месту его работы, организация будет исполнять это постановление, перечисляя указанную в нем сумму (до 70% заработной платы) в счет погашения долга по алиментам.