Как оформить визу для поездки на Кипр или в ОАЭ из России с украинским гражданством и РВП? Влияет ли отсутствие фото во внутреннем паспорте на возможность выезда за границу?

• г. Санкт-Петербург

Я гр Украины, проживаю в РФ по РВП! Хочу вылететь на Кипр или в ОАЭ, как мне оформить визу? И мне исполнилось 25, а фото во внутренний паспорт я не вклеила, выпустят ли меня заграницу?

Ответы на вопрос (1):

Для выезда за пределы РФ вам требуется иметь загранпаспорт. Отсутствие фото во внутреннем паспорте значения не имеет

Для въезда на Кипр гражданам Украины виза не требуется, для получения визы в ОАЭ визу нужно оформлять в консульство ОАЭ.