Надо ли через суд доказывать недостойность наследника, если его осудили по статья 105 часть 1 за убийство своей матери.

• г. Рубцовск

Скажите пожалуйста, надо ли через суд доказывать недостойность наследника, если его осудили по статья 105 часть 1 за убийство своей матери.

Ответы на вопрос (1):

Если есть вступивший в силу приговор суда.то теоретическо не надо. Но вряд ли нотариус выдаст вам документы на наследство без решения суда об этом в порядке гражданского судопроизводства.