Как безопасно оформить сделку при приезде потенциальных покупателей дома по материнскому капиталу?

• г. Воронеж

Добрый день! Хочу задать следующий вопрос. Ко мне должны приехать потенциальные покупатели дома по материнскому капиталу. Как нам оформить сделку, чтобы не попасть в руки мошенников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При использовании мат. капитала регистрируется ипотека в силу закона, т.е.покупатели должны предоставить в пенсионный фонд договор, где будет прописано, что дом приобретен в том числе за счёт. Маткапитала, а также должен быть прописан банковский счет продавца, на который будут переведены денежные средства. Ипотека подразумевает, что покупатель не сможет распоряжаться домом, пока не погасит ипотеку. Прекращается ипотека основании совместного заявления залогодержателя и залогодателя.