Проблема с зарплатной картой - как вернуть ушедшие деньги в минус?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Приставы в вели мою зарплатную карту в минус сегодня получила з/ п и деньги ушли в счёт за должности. Подскажите что мне делать и смогу ли я вернуть деньги которые ушли в минус т.е свою зарплату которая списалась.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов и предоставить им документы, подтверждающие что это зарплатная карта. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" они не имеют права удерживать более 50 % заработка, поэтому половину заработной они должны будут Вам вернуть.

Уточните пожалуйста а з/ п которая ушла в минус вернут или нет.

Да, 50% если не отчислений по исполнительному производству из бухгалтерии с места работы. Если с работы отчисляют приставам 50 %, а вам на карту оставшуюся половину, то все возвращаются.