Как расторгнуть договор о натяжных потолках и вернуть предоплату?

• г. Москва

Здраствуйте составили договор с фирмой о натяжных потолков, передумали и хотели расторгнуть договор. Они отказываются возвращать предоплату. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг (п. 1 ст. 781 ГК РФ).

Условия одностороннего отказа от исполнения договора возмездного оказания услуг предусмотрены ст. 782 ГК РФ, и они разные для заказчика и исполнителя:

- заказчику, если отказ заявил он, следует оплатить исполнителю фактически понесенные тем расходы (п. 1);

- исполнителю, если он отказывается от своих обязательств по договору, придется возместить заказчику его убытки (п. 2).