Как вернуть предоплату за непроизведенную установку натяжных потолков?

• г. Смоленск

Договорились об установке натяжных потолков. Заказчик взял предоплату. Договор не заключали, договорились при установке заключить договор. Неделю исполнители под разными предлогами не приезжали, соответственно заказ не выполняли. Деньги возвращать (предоплату) отказываются. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишите претензию, если не ответят то иск в суд.

Ответ выше. Взыскивайте как неосновательное обогащение.

Претензия и в суд, взыскать, как неосновательное обогащение.

Ну "рабочую схему" вам уже озвучили, правда всегда есть НО: на сколько доказуемо, что деньги передали...