Правильно ли я понимаю, что теперь в надзор можно обжаловать только определение об отказе в восстановлении сроков?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте пожалуйста. Было решение суда первой инстанции, с которым мы не согласны. После получения решения - не уложились в 10 дневный срок для подачи кассации, подали ходатайство о восстанвлении сроков и саму жалобу. В удовлетворении ходатайства отказали и вынесли соответствующее определение.

Для востановления сроков давности хороших аргументов нет, но сама жалоба достаточно сильная.

Правильно ли я понимаю, что теперь в надзор можно обжаловать только определение об отказе в восстановлении сроков? (там скорее всего откажут) Можно ли будет после отказа в восстановлении сроков обжаловать решение суда первой инстанции по существу, будет ли это противоречить п.2 ст.376 ГПК?

Какие есть варианты действий? (прошу не отправлять к специалистам)

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, обжалуйте решение суда первой инстанции в порядке надзора, как вступившее в законную силу.