Вопрос о подаче в суд и использовании видео в качестве доказательства против свидетелей, давших ложные показания

• г. Ижевск

Здравствуйте! Свидетели (воспитатели, психолог) дали ложные показания на суде, из личной неприязни, возможно по своей безграмотности, сказали ребёнок не знает, что такое карандаш, предметы и их предназначение, и всякие глупости, у меня есть видео где ребёнок пишет, и опровергающее эти лживые слова. Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд и будет ли являться видео доказательством?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина, в вашем случае вы имеете полное право подать на воспитателей в суд, а их в дальнейшем лишат права занимать данную должность, видео в качестве доказательства подойдет, но скорее всего при факте обращения в суд дополнительно придется проводить независимую экспертизу, но в любом случае (по факту выйгрыша судебного дела) ответчик (т.е. воспитатели полностью возместят понесенные вами убытки) . Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.