Как проверить законность деятельности благотворительного фонда и каким органом это может быть осуществлено?

• г. Челябинск

Как проверить благотворительный фонд, что он все делает по закону?

Какой государственный орган может проверить благотворительный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Фонды ежегодно публикуют отчет о своей деятельности. Надзор внутри фонда осуществляет попечительский фонд, который действует на общественных началах. Также если имеется какая-либо информация о конкретных нарушениях деятельности фонда, Вы можете обратиться в прокуратуру.