Приватизация двухкомнатной квартиры - как разделить права собственности между собой и братом, учитывая прописанных в ней людей, включая несовершеннолетних детей?

• г. Москва

У меня есть квартира 2 ух комн. Ее хотим приватизировать. 2/3 на меня и 1/3 на брата. Прописано 8 человек в том числе и несовершеннолетние дети 2 у меня и 2 у брата. Как можно это осуществить?

Ответы на вопрос (4):

Никак задуманное Вами осуществить нельзя.

В приватизацию должны быть включены все несовершеннолетние дети и у каждого из них доля должна быть не менее чем 1/8, при условии, что все 8 человек будут участвовать в приватизации и никто не откажется.

Родители отказываются в мою пользу. И мать и отец. И можно ли выписать детей брата или ему выписаться?

Добрый вечер. Несовершеннолетние лица однозначно будут участвовать в приватизации данного жилого помещения, если дети ранее не участвовали в приватизации жилья по другому адресу, что же касается совершеннолетних граждан, то они вправе отказаться от участия в приватизации квартиры.