пожалуйста на каких основаниях муж может забрать у меня ребёнка?

• г. Красноярск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на каких основаниях муж может забрать у меня ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд определяет место жительства детей с учетом всех заслуживающих внимание обстоятельств, мнения ребенка, достигшего 10 лет, и т.п.

Если мама не стоит на учете в нарко-или психдиспансере, не ведет аморальный образ жизни, не привлекалась (или не привлекается) к уголовной ответственности, то ни один суд не передаст ребенка отцу. Если речь о ребенке, не достигшем 10 лет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!