Необходимость уплаты 200 тыс рублей за строительство дороги на участке с домом - есть ли законное основание?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мы приобрели участок с домом. Сразу подошел председатель с требованием уплатить за строительство дороги (уже построена) 200 тыс рублей. Правомочно ли взымать с нас такую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Смотря где вы купили участок. СНТ, ДНП ИЖС. Что написано в договоре купли-продажи. В зависимости от обстоятельств вы можете потребовать у председателя расшифровку этой суммы и решение общего собрания