История проблем с выплатой займа и судебной борьбой - что ожидать от следующего суда и какие документы нужно иметь при себе

• г. Сургут

Здравствуйте. Я иванина галина николаевна брала займ 6000 руб. 28 апреля 2014 года... около 4 месяцев выплачивала частями проценты и долг ип коробейникову... остаток составлял менее тысячи рублей.. видимо я посчитала что все ему выплатила.. однако 24 октября 2016 года состаялся суд о котором я не была уведомлена.. где ип. коробейников выставил мне счет на 2 июня 2016 года он составил из основного долга 6000 процент 91920 руб.00 коп. и судебные расходы 1 568 руб.80...об этом я узнаю при удержании 50 процентов с моей пенсии 21 июня 2017 иду к приставав и узнаю про займ... далее запрашиваю в суде решение судебного приказа который был принят 24 октября 2016 года и подаю на его отмену 23 июня 2017 года судья отменяет приказ отношу это приставам и прошу вернуть мои 8 000 рублей... пристав отсылает в город воткинск.. удмуртия требование... жду и каждый месяц хожу к приставам.. через три месяца пристав говорит мне падовать в суд на поворот денег.. что я и делаю..15 ноября 2017 года судья удолетворяет мой иск с обжалование его в 15 дневный срок... сроки прошли я получила исполнительный лист и отправила его в город воткинск удмуртия приставам..26 12 2017 оно было уже получено и 26 12 2017 меня оповещают.. что подана жалоба коробейникова на меня.. завтра будет суд.. что мне ждать от этого суда... какие документы иметь при себе.. очень переживаю.. ведь совести нет за тысячу запросить с пенсионера - ивалида такую сумму почти 100000 рублей...

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионер-инвалид берет в МФО деньги, он должен понимать, что долг отдавать придется, подписывая договор займа, вы соглашаетесь с условиями, в том числе с размером процентов, пени. Судебный приказ отменили, сейчас будет подан иск и взыскана та же сумма или сумма увеличиться с учетом того, что вы еще какое-то время пользовались чужими денежными средствами.