Каким образом возможно возобновление судебного производства после истечения срока для подачи иска на задолженность?

• г. Сыктывкар

В 2014 году я взяла шубу в долг у частного лица ип сразу все не могла заплатить шуба стоит 105 тыс рубл до пропуска срока для подачи заявления в суд осталось 1 месяц ина меня подали в суд с процентами в 500 000 рубл я написала отказ от судебного производства так как с суммой долга я не согласна суд отменили теперь они собираються писать снова и с процентами вуже в 700 000 р я на пенсии и получаю всего 8000 р хочю спросить вас могут ли они возобновить если на данный момент срок для подачи иска уже истек.

Ответы на вопрос (4):

Если вы получаете 8000 и покупаете за 105 000 шубу, чем вы собирались расплачиваться? То, что вы не согласны, никого не интересует, подадут в суд и взыщут и долг и пени и проценты, а приставы удержат 50% от пенсии до полного погашения долга.

Суд не отменяется только по той причине, что Вы несогласны с иском...

Нужно знать достоверно обоснование отказа в определении или решении суда, чтобы ответить на Ваш вопрос.

На тот момент в 2014 году когда я брала шубу я работала и получала пенсию потом соератили.

Здравствуйте. Если к моменту обращения с иском в суд срок исковой давности истечет, то Вы, согласно статьи 199 ГК РФ, имеете право заявить об истечении срока давности. Отмененный судебный приказ является надлежащим обращением в суд. Поэтому суд может признать отсутствие пропуска срока. В суде просите снизить неустойку, пени, на основании статьи 333 ГК РФ. Заявляйте о несоответствии меры ответственности просроченному обязательству. Всего доброго. Спасибо за обращение.