Влияет ли наличие судимости на возможность покупки товара в рассрочку?

• г. Иркутск

Здравствуйте, у меня есть условка, при это работаю официально, хотел взять телефон в рассрочку, но мне отказали, может ли судимость повлиять на это?

Ответы на вопрос (1):

Формально никак. Для оформления рассрочки документы о судимости не требуются. Если все же откажут, то всегда на продавца можно пожаловаться.