Непропорциональное распределение премий за год в детском саду - законное ли это?

• г. Челябинск

Моя супруга работает воспитателем в детском саду в челябинской области вот, пришла зарплата за декабрь дали премию за год 2 тыс. руб,заведущий сказал им так управление так решило кто сколько отработал на одном месте тот столько и премии получил, моя супруга отработала там 2 годк, а те отработали по 20 лет им и премию дали по 20 тыс. руб,скажите законно это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 129 ТК РФ различные бонусы, в том числе и премии, относятся к заработной плате. Они входят в состав стимулирующих выплат. Во внутренних документах должны быть прописаны условия, при выполнении которых выплачивается премия по итогам года. С наступающим Вас и Вашу семью!

Спросить
Пожаловаться

Премия годовая была выплачена только тем, кто отработал год полностью. То есть премия прошла мимо тех, кто устроился в компанию в феврале, кто уволился в ноябре, и мимо тех, кто отработал год полностью, но потом уволился. (Премия считалась в марте следующего года). А суммы премий работникам были немалые, почти годовой оклад. Не противоречит ли местное локальное положение о годовой премии трудовому кодексу?

Скажите пожалуйста вот у меня на работе в конце года довали 13 зарплату получили те люди которые отработали 5 и болие лет а я отработала 4 года и мнение дали возможна вообще так нет.

Я работаю в детском саду уже несколько лет, до этого работала помощником воспитателя, сейчас работаю три месяца воспитателем. К концу года обычно бывает премия но заведующая говорит, что мне положено только за последние месяцы, что меня перевели в воспитатели, хотя премия даётся за год, и я отработала год в детском саду. Так ли это, я не имею право на премию, что до этого я работала помощником?

Мне не выплатили премию к празднику День строителя, на тот момент я отработала на п/п 2 месяца. Начальник объяснил, что премия дается только тем, кто отработал год. Но ведь это не премия за год, а праздничная. Могу ли я потребовать ее сейчас, спустя 4 месяца? И на какие законы мне ссылаться?

Нас сократили в детском саду в сентябре. Сейчас воспитатели получили премию за декабрь в размере 22-65 тыс. Сокращённым премии нет. Хотя понятно, что эта премия из съэкономленных средств за год. А её в приказе назвали с 1 декабря по 31 декабря 2015 года. Что нам можно сделать?

Умер муж 16.12.2018. Согласно трудового законодательства ему положена премия (13 зарплата) за этот год, всем сотрудникам выдали премию. Мне сказали что так как он умер и ему по закону не положено. Но он же отработал почти весь год. Организация отказала в выплате годовой премии.

У нас на производстве премия за отработанный месяц поститься на месяц позже. Т.есть отрабтали октябрь, аипремию за этот месяц получим только в декабрьскую зарплату. Скажите пожалуйста это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в дет саду с октября 2015 года в этом году забеременела ушла в дикретный отпуск с 19 декабря 26 выплатили зарплату за пол месяца а 28 дали премию а меня лишили законно ли это? Я же год отработала.

Скажите, пожалуйста, входит ли премия в 2-ндфп? У нас до 2014 года был оклад - 40 000 руб., премий не было. С 2014 года 40 000 поделили на 35 000 и 5 000 и сказали, что 5 000 - это премия. Если отрабатываешь месяц без косяков, то начальник пишет, что достоин премии и же 40 00 и получаешь, если же накосячил или начальник забыл написать бумагу на премию, а ты отработал хорошо, то - 35 000. Разве это справедливо? А как по бумагам это проходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение