Непропорциональное распределение премий за год в детском саду - законное ли это?

• г. Челябинск

Моя супруга работает воспитателем в детском саду в челябинской области вот, пришла зарплата за декабрь дали премию за год 2 тыс. руб,заведущий сказал им так управление так решило кто сколько отработал на одном месте тот столько и премии получил, моя супруга отработала там 2 годк, а те отработали по 20 лет им и премию дали по 20 тыс. руб,скажите законно это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 129 ТК РФ различные бонусы, в том числе и премии, относятся к заработной плате. Они входят в состав стимулирующих выплат. Во внутренних документах должны быть прописаны условия, при выполнении которых выплачивается премия по итогам года. С наступающим Вас и Вашу семью!