Каковы последствия чрезмерных условий кредита и отказа в перекредитовании для пенсионерки, чья квартира находится не в залоге?

• г. Казань

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня кредиты, я брала чтобы лечить маму, но у меня кабальные условия в кредитах, я обращалась в банк на перекредитование, но мне всё время отказывают, я пенсионерка из кожи лезу плачу, но сейчас платить не могу, что мне грозит, могут ли у меня отнять квартиру, она находится не в залоге и почему мне не дают перекредитование, я же не отказываюсь платить, я должна выплатить кредит в двойном объёме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором.

Вы не ответили на мой вопролс что будет если я буду банкротом у меня было тяжёлое положение и сотрудник банка мне толком не объяснила условия договора.