График работы в поликлинике - можно ли пригласить работника на несогласованную субботу?

• г. Калининград

Работаю в поликлинике, график пятидневка с двумя рабочими субботами в месяц, график утверждён ещё в начале декабря, и последняя суббота у меня не рабочая, скажите могут ли меня заставить работать в эту субботу,?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя дать корректного ответа, не зная, как оговорен режим работы в Вашей организации. Например, если вопрос привлечения на работу в субботу определяется по факту необходимости, а не как установлено в начале месяца - вполне возможно.

График работы в субботу устанавливается в начале месяца.