Мать отказалась от своей доли в квартире в пользу сына, а отец продал свою долю чужим людям-пьяницам.

• г. Киров

Была 1-я приватизированная квартира, в которой жили муж, жена и сын. Родители разошлись и у них появились другие семьи. Мать отказалась от своей доли в квартире в пользу сына, а отец продал свою долю чужим людям-пьяницам. Фактически отец свою долю продал за 300 т.руб, но предложил матери выкупить ее за 700 т. руб. Таких денег у нее не было. Теперь сын (16 лет) должен жить с пьяницами. Как защитить права моего внука?

Ответы на вопрос (1):

можно обжаловать куплю-продажу между мужем и покупателем и обязать продать за 300 т.р., только все это через суд