Как получить возврат денег за неиспользованный абонемент в школьный бассейн?

• г. Калининград

Я купила абонемент в школьный бассейн, но мой ребенок заболел. Я написала заявление на возврат денег и претензию. Прошел уже месяц, мне до сих пор никто не ответил и не позвонил. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара! Вы имеете право на расторжение договора в соответствии со ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". В случае если на Вашу претензии не отвечают в течение 10 дней, Вы имеете право потребовать возврата денежных средств в судебном порядке, посредством обращения с соответствующим исковым заявлением.