Оплата половины суммы штрафа за нарушение ПДД после лишения прав на 3 года - сроки и законодательство

• г. Белгород

Будучи лишенным прав на 3 года попался гаи без прав и был осужден к штрафу 30000 рублей могу ли я в течении 20 дней оплатить половину суммы по закону ли это. и с какого дня должно пройти 20 дней со дня вручения мне постановления или через 10 рабочих дней.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, добрый день! Нет, данная льгота на судебное решение не распространяется. Обязательства по оплате возникают по истечении 10 календарных дней, с даты принятия. Если постановление было вынесено в ваше отсутствие, то с даты получения.