Возможна ли амнистия для друга, осужденного по статье 228 часть 2 и статье 158 часть 1 в Удмуртии?

• г. Москва

Друг сидит по ст.228 часть 2 в Удмуртии срок назначен менее 5 лет отбыл в колонии уже год или полтора может ли он рассчитывать на амнистии в 2018 году но окромя этого у него ещё имеется ст.158 часть 1 во время условного условного срока по 228 попался по этой статье.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может рассчитывать, если амнистия будет принята государственной думой.

Но это еще не все, второй условие - это включение в амнистию указанного состава преступления и освобождение лиц по указанному преступлению.