Скажите имеет ли он право без нашего согласия, и согласия деда продать этот дом, и на какую долю имеем право мы с мамой и дед?

• г. Оренбург

У моих родителей два дома, оба записаны на отца, в первом живем и прописаны мои мама отец, я и мой сын (годовалый), во втором прописан мой дедушка (мамин отец) он там иногда проживет, а иногда с гражданской женой (в ее квартире). мой отец сильно пьет и не работает грозит продать дом в котором прописан дед, конечно же он все деньги хочет пропить. Скажите имеет ли он право без нашего согласия, и согласия деда продать этот дом, и на какую долю имеем право мы с мамой и дед? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, вы и дед имеете право на долю, только как наследники (в случае смерти отца), что касается матери, то она имеет права на половину, если дома приобретены в период брака