Получила патент и не трудоустроена.

• г. Калининград

Здравствуйте я из Узбекистана получила патент в июле но до сих пор не уведомила ФМС о трудоустройстве т.к я не знала об этом и у меня все равно нету трудового договора т.к с патентом практически невозможно устроиться на работу что делать.

Добрый день. В организацию для трудоустройства обратился гражданин Узбекистана. Для работы у него оформлен патент и он своевременно оплачивает каждый месяц налог. Дата выдачи патента 09.06.2017. По закону иностранец должен в течение 2 месяцев с момента выдачи патента устроится на работу и предоставить в УФМС копию трудового договора. В том, что прошел срок трудоустройства, виноват работодатель. Также, по закону, работодатель должен уведомить ФМС в течение 3 дней о трудоустройстве такого гражданина. Каким образом можно оформить трудовые отношения с гражданином без риска для работника и работодателя?

Работник в июле пришел трудоустраиваться, патент выдан в апреле, по трудовому договору говорит, что не работал (согласно ФЗ 115 ИГ обязан после получения патента устроиться на работу в течении 2-х месяцев). Проверяю патент по базе ФМС - не аннулирован. Могу я такого МГ принять на работу? Обязана ли я брать копию трудового договора с прошлого места работы? В какой срок аннулируют патент?

Гражданин узбекистана, патент которого окончился в ноябре 2021 г. Работодатель до сих пор не расторг трудовой договор, и не уведомил ФМС соответственно. Как правильно уволить иностранца с просроченным патентом спустя 5 мес и избежать огромного штрафа?

Если я получила патент в июне месяце, но не продавала трудовой договор, а просто ежемесячно оплачивали! Я могу сейчас устроиться на работу с патентом?

19.05.2015 я получил патент на работу в июне я оплатил 15 июня а в июле я оплатил 20 июля так как последний день оплаты патента припал на выходной день воскресенье 19 июля. Раньше у меня не было возможности оплатить согласно п 7.ст 6.1 н.к. РФ я имею на это право но когда 20.07 2015 я понес копию трудового договора в ФМС у меня его не приняли и сказали что у меня просрочен платёж и мне нужно оформлять новый патент я пытался все обьяснить но меня не слышат что мне делать и как мне поступить подскожите с уважением Александр житель ЛНР.

В какие сроки ИГ должен уведомить фмс о продлении трудового договора (продление патента) и можно ли отправить почтой. Патент продлён, организация в трёх дневный срок уведомила фмс о продлении договора.

Я гражданка Украины. В России получила РВП. Устроилась на работу. Если работодатель не уведомил ФМС о заключении трудового договора. Что ему за это будет? Или это я должна была этот договор отвезти в Фмс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если в ФМС потеряли мои документы, которые я подавала после заключения трудового договора вместе с патентом. И в связи с этим мой трудовой патент аннулировали. ФМС не хочет признать ошибку свою, что они потеряли мои документы и возобновлять мой патент. Что мне делать?

Я гр таджикистана приехала в Москве 24 августа и сделала временная регистрация. И с этим регистрация сдавала на патент. Получила патент хотела устроится на работу. Но мня не приняли на работу что мои данни нет в базе ФМС а. Потом это трёх месячную регистрацию продлила ещё на два месяца по чеку патента. Но недавно узнала что мои данни нету в базе ФМС а.Что мне надо делать ваш совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение