ДТП во дворе - к кому обратиться - ГАИ или страховой?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Сегодня случилось ДТП без моего участия. Мусоровоз зацепил мой автомобиль во дворе. С виновником связались - вину признал. Ущерб тоже небольшой (до 20 к).

Нужно ли ехать в ГАИ или можно обойтись просто страховой?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Вам можно обойтись без участия гибдд, только обязательно нужен второй участник для составления документов иначе страховая вам откажет.

А в чью из сторон страховую необходимо обратиться?

В течение 5 рабочих дней КАЖДЫЙ водитель относит свой европротокол в свою страховую, в течение 20 дней с момента предоставления документов страховщик осуществляет выплату.