Меры по реагированию и защите в случае анонимной клеветы о необеспечении спецодеждой подчиненных

• г. Барнаул

Здравствуйте.

Я работаю начальником цеха.

На меня поступила очередная анонимная жалоба что я якобы на обеспечиваю подчиненных спецодеждой. Хотя я их обеспечиваю ей. На что имеются Личные карточки с росписями.

Мое руководство вынуждено проводить расследование. Что у меня занимает время и нервы.

Как я должен реагировать на это по закону и что я могу предпринять для того что бы найти кто это делает и наказать за клевету.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявить начальству что бы не рассматривали анонимные сообщения! Расследования быть не может так как анонимное сообщение и не сообщает об угрозе жизни и здоровью! Если это уже не первая жалоба то проводить проверку по тем же обстоятельствам бессмысленно. Так что только Ваше руководство должно решить проводить или нет еще раз проверку а если проведет тогда к нам и обращайтесь!

Анонимные обращения неоднократные или подписываются другим лицом и все разного характера. У меня есть подозрения на человека инициатором увольнения которого был я (присутствие на рабочем месте в нетрезвом состоянии) Уволили по собственному желанию. Пожалел человека не стал портит трудовую.

Я так понимаю мне нужно обратиться к генеральному с просьбой не рассматривать эти обращения?